Загрузка...

Обязан ли бывший директор коммерческой организации дать ответ на запрос адвоката?

0 0 396 | 16 июля 2023
Шайдуллина Венера

Шайдуллина Венера

Адвокат направил адвокатский запрос в адрес гражданина, являющегося три года назад директором коммерческой организации, причинившей ущерб доверителю адвоката. В настоящее время бывший директор уволился из этой организации. Обязан ли бывший директор дать ответ на запрос адвоката?

Нет, не обязан

Бывший директор не обязан давать ответ на запрос адвоката, так как это не предусмотрено Федеральным законом "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации", согласно п. 1 ч. 3 ст. 6 которого адвокат вправе запрашивать справки, характеристики и иные документы от органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и иных организаций.

Другие жизненные ситуации